Вы задолжали нам 300 млн: у Путина озвучили Украине новые наглые претензии
Категория
Политика
Дата публикации

Вы задолжали нам 300 млн: у Путина озвучили Украине новые наглые претензии

Вы задолжали нам 300 млн: у Путина озвучили Украине новые наглые претензии
Источник:  online.ua

В МИД РФ утверждают, что задолженность Украины перед СНГ превысила 300 млн рублей (около 4,6 млн долларов). В Кремле добавили, что размер задолженности и порядок ее погашения определяет Совет глав правительств СНГ, однако пока решение по этому вопросу не принято.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

Российские дипломаты пожаловались, что Украина не подавала официальных сообщений о выходе из Содружества и отраслевых советов. В МИД заявили, что нет никаких препятствий для участия представителей Украины в заседаниях, а продолжение работы в СНГ "полностью зависит от политической воли новой украинской власти".

Как известно, Украина с 2014 года взяла курс на выход из СНГ и тогда же перестала платить взносы. В марте 2018 глава МИД страны Павел Климкин заявил, что ведомство подготовило предложения по выходу Украины из СНГ.
В апреле прошлого года бывший президент Украины Петр Порошенко поручил правительству начать процедуру официального выхода из учредительных органов СНГ.

Как сообщал ONLINE.UА, еще в апреле глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам, и в частности Министерству финансов, оказать поддержку деятельности рабочей группы Госдумы по оценке ущерба аннексированного Россией Крыму за годы его пребывания в составе Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?