Выборы президента в России: стало известно, какие опасности подстерегают Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы президента в России: стало известно, какие опасности подстерегают Путина

Выборы президента в России: стало известно, какие опасности подстерегают Путина
Источник:  online.ua

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев уверен, что на президентских выборах 2018 года в России нынешнего президента РФ Владимира Путина ожидают серьезные опасности.
Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.
"Даже если Путин останется, перед ним будет стоять очень сложная задача — подтвердить на избирательных участках достоверность дутых цифр ВЦИОМа (Всероссийского центра изучения общественного мнения — ONLINE.UA). Он не просто должен победить — он должен победить с крупным счётом и при высокой явке", - подчеркнул он.
Также Голышев напомнил об опыте выборов 2012 года.
Читайте также: Оккупационный "глава" Крыма развеселил сеть мечтами о Путине-монархе
"Транзит власти был не менее декоративным. Парни из "ленинградской подворотни" поменялись креслами — только и всего! Тем не менее, был нешуточный кризис. Страну полгода потом лихорадило. А ведь ситуация тогда была близка к идеальной", - отметил эксперт.
По его словам, в то время "все показатели росли, Грузию "простили", впереди была Олимпиада, люди покупали кредитные иномарки, проводили отпуска в Турции и Египте, начались выплаты материнского капитала, многодетным семьям раздавали бесплатную землю".
"Сегодня все по-другому", - убежден блогер.
По его мнению, у Путина есть и еще один вариант, более рискованный — назначить преемника.
"С Путиным все-таки связана колоссальная инерция. За 18 лет к нему привыкли, многие избиратели уже не помнят время "до Путина". Его подлинная "легитимность" — это привычка людей видеть его в роли первого лица. Любой новый человек этого естественного преимущества будет лишен. А значит, высока вероятность того, что страна пойдет вразнос", - предположил Голышев.
Также он подчеркнул, что, "если в этот момент Россия повесит себе на шею еще и Донбасс (теперь уже официально), все может закончиться довольно быстро".
В то же время, на выборах будет неизбежно использоваться и фактор оккупации Крыма
"Его, конечно, будут использовать. Но это важно лишь для той части населения РФ, которая зависит от пропаганды. Я вас уверяю, что это меньшинство — те, кого принято называть "ватниками". Большинство людей пропускает пропаганду мимо ушей. Тема Крыма для них абсолютно неактуальна", -- резюмировал он.
Больше читайте в интервью на ONLINE.UA: Путин повышает ставки на Донбассе, это выйдет России боком - публицист из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?