Выставка "Дом военных преступлений России" открылась в Давосе
Категория
Мир
Дата публикации

Выставка "Дом военных преступлений России" открылась в Давосе

Выставка "Дом военных преступлений России" открылась в Давосе
Источник:  online.ua

Утром 23 мая в Давосе официально открылась выставка, отслеживающая зверства, совершенные российской армией во время войны в Украине.

Джерело:  The Guardian

В Давосе открылась выставка "Дом военных преступлений России"

По словам иностранных журналистов, выставку "Дом военных преступлений России" обустроили в помещении на набережной Давоса, которое в последние годы активно использовала российская делегация для встреч.

Следует обратить внимание на то, что теперь это место встречает прохожих красноречивой вывеской на окне: "Когда-то это был Российский дом в Давосе. Теперь это российский Дом военных преступлений в Давосе".

По словам журналистов, пространство содержит карту, на которой четко указано, где во время войны погибли более 4177 мирных жителей, в том числе 226 детей. Кроме того, транслируется видео с 4600 фотографиями, которые являются доказательствами военных преступлений России, в том числе фотографиями разбомбленных улиц и домов.

Нельзя также не упомянуть о том, что в этот же день на Всемирном экономическом форуме в Давосе выступал украинский лидер Владимир Зеленский. Он сообщил международному сообществу, что после авиаудара российской армии по поселку Десна в Черниговской области 17 мая под обломками обнаружили тела 87 погибших. Глава украинского государства снова призвал мир помочь остановить РФ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?