Взятый в плен под Авдеевкой боевик дал показания: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взятый в плен под Авдеевкой боевик дал показания: появилось видео

Взятый в плен под Авдеевкой боевик дал показания: появилось видео
Источник:  online.ua

Боевик ДНР, которого украинские военные захватили под Авдеевкой, дал первые показания в рамках следственных действий, проводимых Службой безопасности Украины.

Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ, при попытке штурма позиций украинских подразделений 29 января он получил ранение и был брошен своими подельниками.

Террорист по прозвищу "Голова" – уроженец Макеевки Донецкой области.

По словам боевика, в 2014 году он присоединился к бандформированию "Восток". В 2016 году он вышел из состава "Востока", некоторое время работал на стройке, но из-за финансовых трудностей вступил в ряды другой вооруженной группировки – так называемого "11 мотострелкового полка ДНР".

Читайте также: Боевик Гиви крупно опозорился со своим ранением: соцсети веселятся

Задержанный сообщил, что в рядах боевиков ему платили зарплату 15 тыс. рублей в месяц (около 6,7 тыс. гривен – ONLINE.UA). "Я воевал за ДНР, потому что нужны были деньги", - отметил он.

Во время допроса боевик подтвердил многочисленные факты присутствия на временно оккупированной территории Донецкой области российских военных и инструкторов по боевой подготовке.

Как сообщал ONLINE.UA,  российская сторона в Совместном центре по контролю и координации на Донбассе дала Украине письменные гарантии прекращения огня со стороны боевиков ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?