WhatsApp готовит новый приятный сюрприз для своих пользователей - детали
Категория
Технологии
Дата публикации

WhatsApp готовит новый приятный сюрприз для своих пользователей - детали

WhatsApp готовит новый приятный сюрприз для своих пользователей - детали
Источник:  online.ua

Разработчик WhatsApp продолжают делать все возможное, чтобы максимально усовершенствовать мессенджер и сделать его удобным в использовании. Не трудно догадаться, что для этого нужно ликвидировать те баги и недочеты, на которые чаще всего жалуются пользователи. Одна из главных неудобств популярного мессенджера - регулярное переполнения хранилища смартфона при обмене файлами. Чтобы освободить память устройства, пользователям приходится удалять "тяжелый" контент вручную или очищать весь кэш целиком - но похоже, что вскоре ситуация изменится к лучшему. Инсайдеры сообщают, что разработчики программы уже начали тестировать апдейт с расширенной "мультимедийной" функциональностью. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Gadgets.

Так, отмечается, что интернет-ресурс WABetaInfo недавно опубликовал скриншот интерфейса бета-версии WhatsApp, который находится на стадии закрытого тестирования. Судя по изображению, вскоре мессенджер получит встроенный файловый менеджер, с помощью которого пользователи смогут контролировать объем памяти, занимаемый мультимедийным контентом в истории переписок.

"Кроме того, в мессенджер, будет интегрирован алгоритм разумной очистки памяти, который подскажет, какие файлы занимают наибольший объем накопителя, и покажет их эскизы для "распознавания". Кроме изменения дизайна раздела "Использование хранилища", в новой версии WhatsApp будет доступна функция сортировки чатов в порядке убывания по объему занимаемого дискового пространства. По словам инсайдеров WABetaInfo, разработчики еще "обкатывают" новую функциональность программы, и сроки релиза обновленной стабильной версии WhatsApp неизвестны", - говорится в сообщении издания.

Как сообщал ONLINE.UA, в честь своего десятилетия всемирно известная компания Xiaomi представила первый в мире коммерческий прозрачный OLED-телевизор Mi TV LUX Transparent Edition.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?