Wizz Air анонсировала открытие 26 новых рейсов из четырех городов Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Wizz Air анонсировала открытие 26 новых рейсов из четырех городов Украины

Wizz Air анонсировала открытие 26 новых рейсов из четырех городов Украины
Источник:  online.ua

В компании Wizz Air заявили о планах открыть 26 новых рейсов из Киева, Львова, Одессы и Харькова. На карте авиасообщения с Украиной в Wizz Air появится четыре новых страны - Испания, Франция, Бельгия и Нидерланды.

Источник: Интерфакс-Украина

Кроме того, бюджетная авиакомпания планирует расширить базу размещенных в Украине воздушных судов на 7 единиц, теперь количество самолетов вырастет до одиннадцати. Об этом сообщили представители авиакомпании на пресс-конференции.

Дополнительные пять самолетов разместят в Киеве. Сейчас в столице Украины базируются три самолета Wizz Air. К одному самолету, находящемуся сейчас во Львове, добавят еще два.

Wizz Air также планирует в 2021-2022 годах запустить 12 новых направлений из Киева, 9 из Львова, 3 из Одессы и два из Харькова. Общее количество новых рейсов составляет 26. Суммарно авиакомпания планирует обслуживать 117 направлений из Украины в 22 страны мира.

"Авиационный безвизовых" блокировали в течение 7 лет

После 7 лет блокировки, Украина и Европейский Союз подписали соглашение об общем авиационном пространстве. Это произошло во время вчерашнего 23-го двустороннего саммита в Киеве. Переговоры по этому вопросу начали еще в 2007 году, однако до подписания дело так и не дошло. Причина в споре между Великобританией и Испанией вокруг аэропорта Гибралтара.

Соглашение еще называют "авиационным безвизом", оно касается прежде всего гражданской авиации и предусматривает взаимное открытие рынков авиаперевозок.

"Это создаст больше выбора для путешествий, новые возможности для авиационной отрасли, лучшее сочетание с новыми маршрутами и направлениями, принесет пользу потребителям", - заявили в пресс-службе Еврокомиссии.

Как повлияет соглашение об "открытом небе" на украинских путешественников

"Для украинских путешественников на практике это означает получение дополнительных прав и финансовых гарантий. Например, в случае длительной задержки рейсов они смогут получать от компаний компенсации от 250 до 600 евро", - отмечает профильный сайт avianews.com.

Сейчас на такие компенсации украинские пассажиры могут рассчитывать только в случае, если украинская авиакомпания отменит рейс меньше чем за 14 дней до вылета. Также перевозчика обязывают предоставить пассажиру питание и гостиницу, если что-то пошло не так и самолет не может вылететь.

Соглашение об "открытом небе" также должно подтолкнуть к уменьшению цен на билеты. Оно снижает монополию на отдельные маршруты, облегчает открытие новых маршрутов между украинскими и европейскими городами.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?