Я хотел это сделать - Зеленский шокировал украинцев новым заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Я хотел это сделать - Зеленский шокировал украинцев новым заявлением

Я хотел это сделать - Зеленский шокировал украинцев новым заявлением
Источник:  Украинская правда

Глава государства Владимир Зеленский в своем новом интервью решился на шокирующее признание - он впервые публично рассказал, что всерьез хотел заразиться коронавирусом. Когда журналист поинтересовался, почему возникло подобное странное желание - президент заявил, что планировал на собственном примере продемонстрировать абслютно всем украинцам, "что это страшно". По его мнению, подобный план мог бы сработать, и "людям было бы легче". Однако, по словам украинского лидера, его команда в Офисе президента сразу же заблокировала данную идею, отметив, что это "слишком". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Я хотел на себе пройти этот этап. Чтобы людям было легче. Я предложил нашим:" Давайте, я заболею, сразу меня изолируем на Банковой. И проживу это нормально". Чтобы люди понимали - это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я через себя это пропущу, покажу", - откровенно признается украинский лидер.

Владимир Зеленский обратил внимание на то, что абсолютно не боится заболеть коронавирусом, однако его команде эта идея все равно не понравилась, и она сделала все, чтобы президент от нее отказался.

"Решили, что слишком. Перебор", - рассказал глава государства.

Кроме того, Зеленский не мог также проигнорировать тот факт, что его не простила бы жена и дети после такой выходки.

"Сказали бы, что я сумасшедший. И, в принципе, были бы правы", - шутит украинский президент.

Хотя этот неоднозначный план Владимира Зеленского был заблокирован, глава государства продолжает делать все возможное, чтобы украинцы не игнорировали карантинные ограничения. Так, 8 июня он вновь озвучил важное предупреждение гражданам. Зеленский обратил внимание на то, что если украинцы будут массово нарушать карантин, из-за чего в нашей стране обострилась ситуация с коронавирусом, то придется снова вводить жесткие меры. Украинский лидер подчеркнул, что правила социального дистанцирования и масочного режима никто не отменял, добавив, что пока мы не можем себе позволить массовые развлекательные мероприятия, которые предусмотрены на новом этапе смягчения карантина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Минздрава Максим Степанов выступил с долгожданным заявлением - он отметил, что с 10 июня украинские власти планируют новый этап смягчения карантина. Все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?