Я против психоза - Лукашенко удивил провокационным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Я против психоза - Лукашенко удивил провокационным заявлением

Я против психоза - Лукашенко удивил провокационным заявлением
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко не устает удивлять международное сообщество неоднозначными и провокационными заявлениями. На этот раз глава государства похвастался тем, что работа по предотвращению распространения пандемии коронавируса в его стране продолжается "без шума и пыли". Также президент Беларуси отметил, что выступает против психоза и паники, которые возникли вокруг COVID-19. Свою позицию Александр Лукашенко озвучил, когда посещал предприятия Белгипс 27 марта. Об этом рассказывает ONLINE.UA со ссылкой на БелТА.

"Мы этим занимаемся. Но только без шума и пыли", - подчеркнул белорусский лидер и сразу же добавил, что категорически против "психоза и паники вокруг этой темы".

По словам Александра Лукашенко, абсолютно каждая служба в Беларуси - от медиков до правоохранительных органов - занимается своим делом. Он подчеркнул, что качественно ведется работа по профилактике.

Кроме того, глава государства упомянул о влиянии принятых в мире мер на экономику и отметил, что ситуация сказывается и на его стране. Лукашенко также повторил недавнее заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что последствия для экономики и жизни людей в результате "могут быть тяжелее, чем от самого вируса".

Также белорусский лидер высказался по различным аспектам проблемы, от мыслей о введении карантина и остановке предприятий до вопросов продовольственной безопасности и обеспеченности ассортимента в магазинах.

Стоит обратить внимание на то, что в Беларуси зарегистрировано 94 случая заражения коронавирусом, карантин в стране не введен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Беларуси Александр Лукашенко заявил , что ситуация с коронавирусом в мире создана искусственно, а закрытие странами границ из-за пандемии неоправданно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?