Ярош рассказал, как Порошенко настроен насчет Добровольческой армии
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош рассказал, как Порошенко настроен насчет Добровольческой армии

Ярош рассказал, как Порошенко настроен насчет Добровольческой армии
Источник:  Укринформ

Нардеп Украины, экс-лидер "Правого сектора"  Дмитрий Ярош  заявил, что президент Украины Петр Порошенко не исключает создание Добровольческой армии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".


"Веду переговоры с президентом. Он сказал, что подумает насчет законопроекта. Там есть вопросы по финансированию, больше тактические. Но в принципе, я вижу, что уже есть определенное желание делать", - прокомментировал Ярош прогресс в создании Добровольческой армии.


Читайте также: Порошенко наградил Яроша и двух легендарных погибших бойцов АТО


Депутат уверен, что посмертное награждение добровольных участников АТО званием Героя Украины и награждение самого Яроша орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени является свидетельством движения Порошенко в этом направлении. "Президент уже слушает, мы уже обмениваемся мнениями", - подчеркнул он.


Как заявил Ярош, Добровольческая (или "резервная", - окончательное название еще не выбрали) армия должна стать "государственной структурой по типу эстонского "Кайтселита" или польской территориальной обороны, возможно, по финской или швейцарской модели, но с украинскими реалиями".


Ранее  в интервью ONLINE.UA Дмитрий Ярош рассказывал, что планирует встретиться с Петром Порошенко для обсуждения законопроекта о добровольческой армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?