Юлия Санина стала одной из ведущих Евровидения-2023
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Юлия Санина стала одной из ведущих Евровидения-2023

Юлия Санина стала одной из ведущих Евровидения-2023
Источник:  online.ua

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение-2023", который пройдет в британском Ливерпуле от имени Украины, объявили ведущих и комментаторов шоу.

Источник: Суспільне

Кто будет ведущим Евровидения-2023

Украинская певица и участница группы The Hardkiss Юлия Санина будет ведущей гранд-финала Евровидения-2023, который состоится 13 мая. Также украинская исполнительница будет вести полуфиналы, которые состоятся 9 и 11 мая.

Другими ведущими будут британцы:

  • Грэм Нортон – известный британский телеведущий и традиционный комментатор Евровидения в Великобритании.

  • Ханна Веддингхэм – британская актриса и певица.

  • Алиша Диксон – британская телеведущая и певица.

Для меня большая честь вести Евровидение-2023. В этом году мы станем свидетелями уникального шоу, которое Украина разделит с Великобританией. Мне одновременно смущенно и радостно быть частью Евровидения в этом году. Я уверена, что даже во время войны мы продемонстрируем свою прекрасную культуру на самом высоком уровне, - говорит Санина.

Ведущий украинского Нацотбора и комментатор Евровидения в Украине Тимур Мирошниченко будет корреспондентом шоу. Он будет вести прямые прямые включения из украинской комментаторской кабины на арене Liverpool.

Я уже почти двадцать лет являюсь частью украинской семьи Евровидения, и это всегда необычно особенное событие, которое всех нас объединяет музыкой. Я рад быть комментаторским голосом Украины из Ливерпуля, знакомить новых и существующих поклонников Евровидения со всеми событиями прямо с Арены и, несомненно, некоторыми эксклюзивами из загонов! – рассказал Мирошниченко Общественному.

Евровидение-2023 пройдет в Ливерпуле

Украинская группа победила в Евровидении-2022, которое проходило в итальянском Турине. Поскольку проводить конкурс в Украине опасно, организаторы избрали место проведения Великобритании, которая заняла второе место.

Конкурс состоится в Ливерпуле. Британия примет конкурс уже в рекордный девятый раз.

От Украины на конкурс отправится группа Tvorchi, которая автоматически попадает в финал.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?