ЮНИСЕФ озвучила обещание Украине относительно вакцины Pfizer
Категория
Мир
Дата публикации

ЮНИСЕФ озвучила обещание Украине относительно вакцины Pfizer

ЮНИСЕФ озвучила обещание Украине относительно вакцины Pfizer
Источник:  online.ua

Руководитель программ по охране здоровья ЮНИСЕФ Украины Андрей Славуцкий поделился с украинскими гражданами важной новостью - он пообещал, что вакцину для профилактики COVID-19 от компании Pfizer привезут в Украину в конце февраля - начале марта. По его словам, пока продолжаются переговоры касательно документации, есть один документ, на который Украина еще ждет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"По предварительной информации, вакцина Pfizer приедет в конце февраля или в начале марта. Вакцину в Украину от производителя будет поставлять ЮНИСЕФ. В Борисполе в любое время суток вакцину сможет забрать логистическая компания, мощности которой позволяют принять то количество вакцины, которую поставят. Далее эти вакцины будут перемещаться на центральный склад компании, после чего будут поставляться в регионы в лотках с сухим льдом. В каждом лотке будет 195 флаконов, в одном флаконе по шесть доз вакцины. Мобильная бригада ежедневно будет получать дневное количество доз - 96 или 102 (16 или 17 флаконов)", - отметил Андрей Славуцкий.

Что важно понимать, вакцинация должна была начаться 15-16 февраля двумя вакцинами - в Украине должны были уже быть 117 тыс доз Pfizer и 1 млн доз AstraZeneca. Сейчас в нашей стране уже сформировали 600 мобильных групп, которые будут заниматься вакцинацией населения, а также уже отработана логистика их передвижения по стране. В течение следующих двух лет украинская власть намерена сделать прививки 50% населения, поэтому вакцину должны получить 20 млн украинцев.

Напомним также о том, что недавно группа американских ученых организовала исследование по эффективности вакцины Pfizer/BioNTech в борьбе против южноафриканского штамма коронавируса COVID-19. Согласно предварительным данным, этот препарат имеет пониженный ответ на атаку мутировавшей инфекции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что количество больных коронавирусом в Украине снова растет - в четверг, 18 февраля, зафиксировали 6237 новых случаев заражения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?