Южная Корея хочет обсудить с США "утечку документов Пентагона"
Категория
Мир
Дата публикации

Южная Корея хочет обсудить с США "утечку документов Пентагона"

Южная Корея хочет обсудить с США "утечку документов Пентагона"
Источник:  online.ua

Южная Корея была осведомлена о сообщении о "утечке нескольких секретных военных документов" США и намерена обсудить с Вашингтоном "затронутые" вопросы в результате этой утечки.

Источник: Reuters

Южная Корея хочет обсудить с США "утечку документов Пентагона"

Согласно появившимся в СМИ сообщениям, один из военных документов, украденных из США, содержит информацию о внутренних обсуждениях среди высокопоставленных чиновников Южной Кореи относительно давления со стороны Вашингтона на Сеул, чтобы тот помог поставить оружие Украине, а также об отказе Южной Кореи. от этого.
 
Документ не должен дать, но в нем говорится, что Южная Корея согласилась продать артиллерийские снаряды США, при условии, что "конечным пользователем" будут американские военные. Однако высшие чиновники Южной Кореи выразили опасение, что США могут перенаправить оружие на Украину. В связи с этим Южная Корея заявила о намерении обсудить с США вопросы, поднятые в результате утечки документов.
Доклад был частично основан на данных разведки, предполагающей, что Соединенные Штаты шпионили за одним из своих важнейших южнокорейских союзников.
Официальный представитель президента Южной Кореи отказался отвечать на вопросы о шпионаже США или подтверждать какие-либо детали из просочившихся документов.
На вопрос о том, планирует ли Южная Корея выразить протест или потребовать объяснений от США, чиновник, отказавшийся назвать свою фамилию, сказал, что правительство изучит прецеденты и дела, связанные с другими странами.

Какие документы об Украине попали в сеть

Документы об украинской армии выглядят как фотографии схем ожидаемых поставок оружия, численности войск и батальонов и других планов.
Официальные лица Пентагона признают, что это законные документы Министерства обороны, но копии похоже были изменены в определенных частях по сравнению с их оригинальным форматом.
Модифицированные версии, например, завышают американские оценки погибших украинских военных и занижают оценки убитых российских военных.


Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?