Зачем Россия готовит провокацию на Курской АЭС — мнение военного обозревателя
Категория
Мир
Дата публикации

Зачем Россия готовит провокацию на Курской АЭС — мнение военного обозревателя

Зачем Россия готовит провокацию на Курской АЭС — мнение военного обозревателя
Источник:  online.ua

Центр национального сопротивления сообщил, что россияне готовят провокацию на Курской атомной электростанции. Уже разработали план эвакуации местного населения - будто из-за загрязнения.

Источник: 24 Канал

Зачем Россия готовит провокацию на Курской АЭС

Военный обозреватель Денис Попович поделился мнениями с 24 Каналом по поводу вероятной провокации оккупантами на Курской АЭС. Он предположил, что Россия во всем обвинит Украину.
Также, вероятно, таким образом россияне хотят отвлечь внимание мира от своего увлечения ЗАЭС, мол, "вот теперь увидели, кто здесь на самом деле, агрессор, а кто жертва".
Возможность провокации окупантов на Запорожской АЭС не исключает вероятной провокации на Курской АЭС.
Если россияне на это пойдут, и на атомной станции что-нибудь произойдет, то с большой вероятностью оккупанты используют это против Украины.
Курская АЭС расположена вблизи г. Курчатов Курской области, в 58 км от российско-украинской государственной границы. Так, в течение января – ноября 2010 года на Курской АЭС произошло три внештатных ситуации, связанных с полной остановкой работы реакторов.
Аварийная остановка первого энергоблока стала прямым свидетельством устаревшей системы безопасности реакторов типа РБМК-1000, а уровень опасности, вызванный этой внештатной ситуацией, был назван самым большим за все время эксплуатации КуАЭС.
Начнутся обвинения с российской стороны вроде, что "украинская сторона совершила акт ядерного террора" или "ГУР или СБУ устроили теракт на Курской АЭС".

Это развязывает нам руки для ответных определенных действий, каких действий не будем фантазировать. Но намерение России очень легко читается, – подчеркнул Денис Попович.

Чего добиваются оккупанты

Вероятно, это может означать, что россияне намерены ударить по Курской АЭС и опрокинуть вину на Украину. Чтобы оправдать в глазах мира свои будущие провокации на Запорожской АЭС или других украинских объектах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?