Задержание архиепископа ПЦУ Климента в Крыму: российские силовики озвучили причину
Категория
Украина
Дата публикации

Задержание архиепископа ПЦУ Климента в Крыму: российские силовики озвучили причину

Задержание архиепископа ПЦУ Климента в Крыму: российские силовики озвучили причину
Источник:  online.ua

Задержанного в оккупированном Крыму архиепископа Крымской епархии автокефальной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента обвинили в краже в церкви, из-за чего и было проведено его задержание.

Такую причину назвали российские силовики, которые сняли Климента с автобуса, на котором он должен был ехать в Ростов-на-Дону на суд украинского политзаключенного Павла Гриба, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Центр журналистских расследований.

"Как мне сказали в дежурной части, был звонок с сообщением, что в Симферополе в церкви на улице Севастопольской что-то украли. То есть, кто-то якобы позвонил, что в моей церкви кража. И поэтому они меня задержали на автовокзале, сняли уже из автобуса. Это все ложь. Так как о том, кто я, они узнали, только когда привезли в райотдел. И через 30 минут они придумали такую версию", - рассказал архиепископ представителям центра.

На задержание Климента уже отреагировала уполномоченная по правам человека в Украине Людмила Денисова. Она сообщила, что пытается связаться с российской уполномоченной по правам человека Татьяной Москальковой.

"Позвонила Москальковой, пока она не на связи. Написала ей сообщение! Буду стараться с ней связаться. Работаем", - подчеркнула Денисова.

Отмечается, что на данный момент архиепископ Климент находится в отделении полиции Центрального района Симферополя. Он ожидает адвокатов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированном Симферополе по неизвестным причинам задержали архиепископа ПЦУ Климента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?