Задержание банды киллеров в Одессе: появились фото и эффектное видео
Категория
Украина
Дата публикации

Задержание банды киллеров в Одессе: появились фото и эффектное видео

Задержание банды киллеров в Одессе: появились фото и эффектное видео
Источник:  online.ua

Работники Департамента внутренней безопасности и следователи Национальной полиции Украины задержали банду киллеров в Одессе, которая планировала  убийство адвоката.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.


"Оперативники Департамента внутренней безопасности и следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины совместно с работниками Главка полиции Одессы задокументировали преступную деятельность банды. Правоохранители выяснили, что члены этой банды в течение нескольких месяцев готовились к совершению заказного убийства адвоката, который является представителем в Украине иностранного бизнес-инвестора", - говорится в сообщении.


Также стало известно, что члены этой банды в течение нескольких месяцев готовились к совершению заказного убийства адвоката, который является представителем в Украине иностранного бизнес-инвестора.


Мотивом для убийства назвали гражданскую позицию адвоката.


"Он публично обличал сделки с земельными участками в курортных районах области со стороны отдельных должностных лиц местной власти. Кроме того, юрист имел целью создать в прибрежной зоне комплекс отдыха с современной инфраструктурой, который не имел бы аналогов в Европе. Для этого адвокат планировал привлечь иностранные инвестиции", - пишут в пресс-службе.


"Такая деятельность вызвала недовольство и сопротивление представителей местной власти, поскольку устранялись коррупционная составляющая в организации туристического бизнеса. Поэтому исчезала возможность незаконного обогащения чиновников", - добавили там.


Кроме того, члены банды похитили и незаконно удерживали жителя города Одессы с целью завладеть его квартирой. Таким "бизнесом" они занимались не один год.


Все участники группировки задержаны. По указанным фактам открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса: 257 (Бандитизм), 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), а также по статьям 14 (Приготовление к преступлению) и 115 (умышленное убийство).



Напомним,  сотрудники СБУ задержали посредника и киллера, которые готовили покушение на одесского правозащитника.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?