Захарова обвинила западные СМИ в убийстве людей в Буче
Категория
Мир
Дата публикации

Захарова обвинила западные СМИ в убийстве людей в Буче

Захарова обвинила западные СМИ в убийстве людей в Буче
Источник:  online.ua

Скандальная российская дипломатка и официальная представительница Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова обвинила западные СМИ в соучастии в убийствах украинцев в Буче.

Источник: росСМИ

Захарова назвала западные медиа соучастниками убийств в Буче

Я обвиняю западные средства массовой информации, и, в первую очередь, американские, не просто в распространении фейков и дезинформации, а в соучастии в преступлении в городе Буча. Ваши газеты, ваши обозреватели, ваше телевидение являются участниками этой карательной акции, – цинично заявила российская дипломатка.

Мария Захарова (фото - facebook.com/MIDRussia)

Что известно о резне в Буче

1 апреля стало известно об освобождении Бучи в Киевской области от солдат РФ. На следующий день мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в братских могилах было похоронено почти 300 горожан, на улицах лежат десятки трупов, некоторые из них с завязанными руками. Однако власти заявляют, что убитых может быть гораздо больше.

3 апреля Ирина Венедиктова подтвердила, что с территории Киевской области, освобожденной от оккупантов, на экспертизу вывезли 410 тел убитых мирных жителей.

ГУР Минобороны Украины уже опубликовало список военнослужащих 64-й отдельной мотострелковой бригады России, совершавших преступления против украинцев в Буче под Киевом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?