Захарова подняла истерику из-за саммита в Саудовской Аравии без участия РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Захарова подняла истерику из-за саммита в Саудовской Аравии без участия РФ

Захарова подняла истерику из-за саммита в Саудовской Аравии без участия РФ
Источник:  online.ua

Представитель МИД РФ Мария Захарова начала истерить из-за того, что Россию не пригласили на саммит в отношении украинской "формулы мира" в Джидде на территории Саудовской Аравии.

Источник: Telegram МИД РФ

В Кремле истерика по мирному саммиту по Украине в Саудовской Аравии

Захарова заявила, что саммит в России "приняли к сведению" и надеются, что "единомышленники по БРИКС и другие партнеры" поделятся с Москвой впечатлениями об этой встрече.

Также Захарова прокомментировала формулу мира Зеленского, которая стала предметом обсуждений в ходе саммита в Саудовской Аравии.

Ни один из ее пунктов не направлен на поиск переговорно-дипломатического разрешения кризиса, а их совокупность представляет собой бессмысленный ультиматум России, нацеленный на затягивание боевых действий. (...) Без участия России и учета ее интересов никакие встречи по тематике украинского кризиса не имеют ни малейшей добавленной стоимости. Действительно всеобъемлющее, устойчивое и справедливое урегулирование возможно только в том случае, если киевский режим прекратит боевые действия и террористические атаки, а его Западные спонсоры – накачка ВСУ вооружениями, – цинично заявила представитель МИД РФ.

Китай и РФ обсуждают войну в Украине

Глава МИД Китая Ван I обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым войну в Украине.

Стороны также обменялись мнениями по украинскому кризису и другим международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, - говорится в заявлении МИД КНР.

Ван И подчеркнул, что в отношении войны в Украине Китай будет занимать независимую и беспристрастную позицию, выражать объективную и рациональную мысль, активно будет продвигать "мирные переговоры" и будет искать политическое решение по любому международному многостороннему событию.

Лавров ответил китайскому дипломату, что "Россия полностью согласна с позиционным документом Китая о политическом урегулировании украинского кризиса и ценит и приветствует конструктивную роль Китая в этом отношении".

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?