Закрытие боровшегося с сепаратистами сайта: соцсети кипят возмущением
Категория
Украина
Дата публикации

Закрытие боровшегося с сепаратистами сайта: соцсети кипят возмущением

Закрытие боровшегося с сепаратистами сайта: соцсети кипят возмущением
Источник:  online.ua

В сети возмущены  закрытием сайта "Миротворец" после скандала вокруг публикации списка журналистов, прошедших аккредитацию у так называемых ДНР-ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Напомним, такое решение "Миротворец" принял в связи с реакцией, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией ДНР, "требованием уполномоченной по правам человека В. Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т. Поповой".


Пользователи сети активно обсуждают закрытие сайта. Так, политический эксперт Тарас Березовец написал в Facebook, что считает это большой потерей:


"Считаю большой потерей закрытие сайта Миротворец, собравшего огромную доказательную базу в отношении предателей, сепаратистов и террористов всех мастей. К сожалению, скандал показал, как мало людей готовы бороться с реальными угрозами национальной безопасности страны. Узок круг профессионалов, тем сплоченнее они будут в результате развязанной травли. Свято место пусто не бывает, работа будет продолжена".


В комментариях пользователь Ірина Філіпова отметила: "Я думаю,что его не сегодня-завтра откроют,но под другим именем и на другом адресе.Без таких ребят наши спецслужбы-просто слепые котята.Все будет ок".


С мнением Березовца согласна и  Olia Prokofieva, написавшая: "Да очень жаль,что сайт закрывается. К сожалению многие политики, а прежде всего журналисты, не прошли испытание на верность нашей стране,нашей Родине!".


Журналист Александр Нойнец возмущен закрытием сайта "Миротворец".


"Когда я пару дней назад написал про то, что Грушевского и Винниченка за дело колбасили украинские патриоты, чем впоследствии сильно помогли Сталину, я не имел ввиду ситуацию с минстецем и Миротворцем, потому что тогда она еще не развернулась. Но она просто идеально иллюстрирует этот тезис. Никто не смог до*бать миротворец, никакие путинские СМИ, сепары и террористы. Украинские патриоты за неделю справились. Спасибо, бл*ть".


Igor Onopchuk в комментариях добавил: "Блин, один Миротворец валил информпространство "бомбами" больше, чем всякие минстеци, СНБО и тому подобные вместе взятые".









Однако не все недовольны закрытием сайта. Есть такие, кто считае, что сайт должен понести ответственность за обнародование данных журналистов.





Напомним, г руппа украинских хакеров, которые объединены вокруг проектов "Миротворец" и "Информнапалм", проникла в информационную систему так называемых ДНР и ЛНР и обнародовала данные о журналистах, аккредитованных боевиками.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?