Западные СМИ узнали, что Навального пытались во второй раз отравить "Новичком"
Категория
Мир
Дата публикации

Западные СМИ узнали, что Навального пытались во второй раз отравить "Новичком"

Западные СМИ узнали, что Навального пытались во второй раз отравить "Новичком"
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин и его команда до сих пор пытаются всеми силами оправдаться за отравление российского оппозиционера Алексея Навального боевым ядом "Новичок". Представители Кремля на всех международных площадках убеждают, что Путин не причастен к ужасному преступлению. Но всеми своими действиями Путин доказывает, что боится вскрытия правды об отравлении Навального, что подтверждает новая информация западных СМИ, которым удалось узнать, что Навального пытались во второй раз отравить "Новичком" уже в клинике в Омске, чтобы недопустить его лечения в Белине, где смогли в короткие сроки вывести Путина на чистую воду. Подронбости о повторном отравлении Навального сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Times.

"Источники в западной разведке сообщили, что после неудачной попытки убить его с первого раза вероятные агенты госбезопасности попытались убить самого яростного критика президента Владимира Путина второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине", — говорится в статье.

Разведка также подробно описала отравление Навального. Утверждается, что яд "Новичок" был нанесен на нижнее белье или одежду политика, например на его ремень от брюк. Его нанесли на вещи агенты российских спецслужб, которые незаметно проникли в гостиничный номер Навального, когда он был в Томске. Отмечается, что от предназначенной для оппозиционера дозы боевого яда Навальный должен был умереть, но планы Кремля нарушила бригада скорой помощи, которая своевременно ввела Навальному антидот для "Новичка" - атропин.

После неудачной попытки убить Навального, спецслужбы пытались отравить его второй дозой яда. Это произошло, пока оппозиционер лежал в искусственной коме, а его семья пыталась добиться отправки пациента в клинику "Шарите". Силовики же приехали в омскую больницу и устроили себе базу в кабинете главврача. Других подробностей, как и доказательств этой версии, британское издание не приводит.

В Кремле, несмотря на всплывающие резонансные подробности об отравлении Навального, продолжают уверять, что пока оппозиционер был на территории России, никаких отравляющих веществ в его крови не было. Однако не только власти Германии подтвердили, что Навального отравили "Новичком", но и независимые лаборатории Франции и Швеции. Меркель не сомневается в том, что Алексея Навального отравили, потому как пытались заставить замолчать, и в связи с этим ожидает ответов на "серьезные вопросы" от правительства России. 6 октября технический секретариат Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) официально сообщил международному сообществу, что Алексея Навального действительно отравили нервно-паралитическим агентом из группы "Новичок". Также в ОЗХО обратили внимание на то, что против известного оппозиционера применили новый тип "Новичка", который формально не входит в список Конвенции о химическом оружии, однако все-таки считается химическим оружием.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина публично обвинили Германию в отравлении Навального.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?