Запрет Меджлиса: в соцсетях указали на странную политику России
Категория
Украина
Дата публикации

Запрет Меджлиса: в соцсетях указали на странную политику России

Запрет Меджлиса: в соцсетях указали на странную политику России
Источник:  online.ua

Пользователи социальных сетей отреагировали на решение российских оккупантов  запретить Меджлис крымскотатарского народа и объявить его экстремистской организацией.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Так, в twitter-аккаунте ‏@sranysovok предложили загадку в стиле школьного тестирования, когда из предложенных вариантов нужно выбрать правильный.


Одна из этих организаций в России признана экстремистской:

1. Меджлис

2. ХАМАС



Стоит отметить, что "Меджлис" (дословно "место собрания") - собирательное название представительского органа страны (Иран, Азербайджан) или народа (крымских татар).


В свою очередь, ХАМАС, «Исламское движение сопротивления» — это палестинское исламистское движение, в которое входит и военное крыло. Движение было признано террористической организацией Евросоюзом, Израилем, Канадой, США и Японией, а также запрещено в Иордании и Египте.


При этом Россия не считает ХАМАС террористами.


Кроме того, в Twitter предложили внести в список вопросов "теста" и Хезболлу, которая во всем цивилизованном мире считается террористической организацией.


При этом Россия, даже после расстрела членами Хезболлы трех своих дипломатов, не стала называть организацию террористической.



И наконец, twitter-аккаунт "Оккупированный Крым" выложил такой комментарий:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее самозваная прокурорша Крыма Наталья Поклонская заявляла, что "власти" полуострова  не допустят на полуостров активистов Меджлиса, а желающим вернуть Крым в состав Украины пообещала "камеры на Колыме и в Магадане".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?