Запуск ракеты КНДР - Совбез ООН собирает экстренное заседание
Категория
Мир
Дата публикации

Запуск ракеты КНДР - Совбез ООН собирает экстренное заседание

Запуск ракеты КНДР - Совбез ООН собирает экстренное заседание
Источник:  Reuters

Экстренное заседание Совбеза ООН состоится по инициативе США, Японии и Южной Кореи.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Reuters.

Совет безопасности ООН проведет заседание, созванное из-за запуска Северной Кореей баллистической ракеты средней дальности Хвансон-12, во вторник, 29 августа.

Запущена неподалеку международного аэропорта Пхеньяна, баллистическая ракета пролетела над Японией и упала в Тихий океан.

Читайте также: Тиллерсон прокомментировал новые ракетные испытания КНДР

Раднарбез ООН ужесточил санкции в отношении КНДР в начале августа. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сделал заявление, что согласен усилить давление на КНДР. Об этом премьер говорил с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом после запуска ракеты в ночь на 29 августа.

Президент США в свою очередь сказал, что он "на 100% с Японией". Трамп заявил, что готов продемонстрировать строгую приверженность японской обороне.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 29 августа КНДР запустила в воздух очередную баллистическую ракету. Она пролетела над островом Хоккайдо, распалась на три части и упала в 1180 км от японских берегов в Тихий океан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?