Зеленский присвоил звание Героя Украины Мустафе Джемилеву — видео
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский присвоил звание Героя Украины Мустафе Джемилеву — видео

Владимир Зеленский
Зеленский и Джемилев

Президент Владимир Зеленский встретился с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым на день его 80-летия и присвоил ему звание Героя Украины.

Мустафа Джемилев получил звание Героя Украины

Зеленский поздравил Мустафу Джемилева с юбилеем и поблагодарил за отстаивание интересов Украины и его борьбу за права крымских татар.

Хочу поблагодарить вас за то, что мы вместе в этой борьбе. Желаю вам много здоровья, чтобы увидеть нашу справедливую победу, восстановление территориальной целостности и суверенитет Украины. Крым – это Украина.

За вклад в становление и развитие независимого Украинского государства, мужество и самоотверженность в отстаивании прав крымскотатарского народа, многолетнюю плодотворную политическую и общественную деятельность Президент присвоил Мустафе Джемилеву звание Героя Украины и вручил орден Государства, - говорится в сообщении Офиса президента.

Мустафа Джемилев поблагодарил Зеленского за работу, проводимую в направлении защиты прав крымских татар.

Ваши слова о том, что эта война не может быть закончена, пока не будет освобожден последний квадратный метр нашей территории, вселяют уверенность, что мы обретем свободу. Мне уже 80 лет, и у меня на этой земле еще одна мечта: вернуться на свою родину и быть похороненным на своей земле.

Большое интервью С Мустафой Джемилевым

В интервью online.ua Мустафа Джемилев рассказал о работе с Владимиром Зеленским, совместных планах с Рустемом Умеровым, разговоре с Путиным и видении неизбежного освобождения Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?