Зеленский экстренно собирает Верховную Раду - что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский экстренно собирает Верховную Раду - что происходит

Зеленский экстренно собирает Верховную Раду - что происходит
Источник:  online.ua

Во вторник, 4 марта, Верховная Рада соберется на внеочередное заседание по требованию президента Украины Владимира Зеленского. Причина экстренного созыва - кадровые вопросы и отчет правоохранителей. Об этом говорится в письме Зеленского, направленного спикеру парламента Дмитрию Разумкову, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

На сайте ВРУ указано, что парламент по требованию Зеленского соберется 4 марта в 16.00. Известно, что накануне вечером партия "Слуга народа" проведет собрание, на котором будут обсуждаться кадровые перестановки. Пока неизвестно, будет ли подниматься вопрос об отставке премьер-министра Алексея Гончарука. Хотя ранее в команде президента отмечали, что размышляют над заменой Гончарука из-за низких рейтингов в последних соцопросах. При этом сам Гончарук заявил, что никаких заявлений об отставке не писал. В то же время есть информация, что "кадровые перестановки в Кабмине Зеленский обсудит с правительством на закрытом совещании".

Напомним, несколько дней назад Офис президента Украины всколыхнул новый громкий конфликт. На этот раз глава украинского парламента Дмитрий Разумков рассорился с главой государства Владимиром Зеленским. Украинский лидер посоветовал спикеру Верховной Рады уволиться, если его что-то не устраивает. Известно, что у главы ВРУ состоялся разговор с Зеленским о том, что Разумков не хочет брать на себя негатив от скандалов нардепов. Спикер парламента заявил, что хочет меньше ассоциироваться с неприятными историями, в которые попадают "слуги", и хочет, чтобы более активную позицию по "зашкварам" занимала политическая сила президента. На эти замечания Зеленский ответил четко и однозначно: не нравится — освобождай место.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский решил обновить высший состав Кабинета министров, однако еще колеблется по этому поводу. По словам информаторов, государственный лидер не решил, стоит ли увольнять премьер-министра Алексея Гончарука и менять его другим политиком. Возможные причины таких изменений — якобы слабые результаты работы правительства и социологический рейтинг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?