Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы

Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы, который ежегодно празднуют 21 ноября по случаю начала двух определяющих новейшую историю страны революций. Речь идет об Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства, которая в этот день началась в 2013 году.

Зеленский, в частности, прокомментировал разнообразие тех, кто становился на оборону страны в бурное время.

«И ребята из Западной, и пацаны из Юго-Востока. Разноязычны. Волыняне, одесситы, галицкие, днепровские, закарпатцы, буковинцы. И с крестиком, и с полумесяцем, и со звездой Давида… Все. Разные. Но украинцы и украинки. Защитники и защитницы. Все, кто знает: надо быть достойным, а не сдаваться. Потому что сдаваться украинцы не привыкли. Потому что обладают достоинством. А потому – свободой», — сказал он.

В речи Зеленский провозгласил немало сентенций, некоторые из них посвящены размышлениям над ценой потери свободы.

“Мы прекрасный, сильный, смелый, умный, талантливый народ. Непобедимый. Именно потому, что у нас есть достоинство. Для нас рабство – унижение. Утрата свободы – это потеря чести. Утрата чести – это потеря сердца. Утрата сердца – это потеря души. А потеря души для нас – это потеря жизни. Поэтому мы готовы бороться ценой собственной жизни», – отметил Владимир Зеленский.

Следует отметить, что пользователи Facebook уже активно комментируют видеообращение президента Зеленского. По состоянию на 10.00 утра там собралось около тысячи уведомлений. Мы подобрали те из них, которые набрали больше всего лайков.

  • "А ваш Олег Татаров, который говорил, что майдановцы сами себя убивали, присоединяется к поздравлениям?" – комментирует активист Сергей Стерненко, комментарий собрал 485 лайков.

  • "о какой чести вы говорите после того как вы вместе с командой как крысы попрятались по норам а не пришли на свободу слова шустера ответить народу что случилось с операцией по задержке вагнеровцев..." - говорится в другом комментарии, который собрал 366 лайков.

  • “Не пишите гадости. Бубочка читает и расстраивается” – 30 лайков."Приветствую Андрея Ермака с Днем рождения и желаю долгих лет заключения, веселых соседей и удобной камеры..." - комментарий собрал 148 лайков.

  • “Единственный порядочный президент Украины!” – 103 лайки.

  • «Если у вас есть честь уходите в отставку. Предателям не место в Украине. За слив операции по вагнеровцам отвечать нужно. И почему ваши друзья занимают государственные должности и пилят мои налоги? – за этот комментарий пользователи Facebook отдали 90 лайков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?