Зеленский объяснил, на какой стадии новый обмен пленными
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский объяснил, на какой стадии новый обмен пленными

Зеленский объяснил, на какой стадии новый обмен пленными
Источник:  online.ua

Украинский президент Владимир Зеленский объявил, что официальный Киев уже готов к проведению нового обмена пленниками с Россией. Он объяснил представителям ОБСЕ состоянию на 6 ноября уже передали все необходимые списки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление политика во время посещения Луганщины.

По его словам, сейчас ожидается выполнение соответствующих условий с противоположной стороны.

"Следующие вещи, о которых мы договаривались - это обмен всех на всех. Мы передали сегодня госпожа Хайди Грау, руководителю ОБСЕ, списки с нашей стороны. Ждем ответа от другой стороны", - пояснил Зеленский.

Президент надеется, что такие вопросы обсудят во время следующего заседания Трехсторонней контактной группы.

Вместе с тем на последнем контакте ТКГ руководитель украинской группы дипломатов Леонид Кравчук обратился к России с призывом о разблокировании наконец процесса зеркального освобождения удерживаемых лиц.

Напомним, в пятницу, 6 ноября, президент Зеленский направил в линии соприкосновения в Донбассе, там он посетил район КПВВ "Счастье", который должен начать работу. Также государственный лидер провел встречу с военнослужащими.

"Вы защищаете интересы нашей страны, наш суверенитет и территориальную целостность. Я уверен: благодаря устойчивости наших героев это обязательно произойдет с временно оккупированным Донбассом. Благодарю вас за службу. Берегите себя, наши семьи и в целом Украины", - добавил Зеленский под время беседы.

Как сообщал ONLINE.UA, у российского президента Владимира Путина продолжает нагло игнорировать требования официального Киева по ситуации на Донбассе. Так, на этот раз официальная Москва цинично предупредила украинского лидера Владимира Зеленского, что планирует и в дальнейшем продолжать выдавать российские паспорта украинском, живущих на оккупированных территориях. Неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков стал утверждать, что таким образом Россия якобы защищает интересы жителей Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?