Зеленский объявил налоговые послабления для бизнеса
Категория
Экономика
Дата публикации

Зеленский объявил налоговые послабления для бизнеса

Зеленский объявил налоговые послабления для бизнеса
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о введении налоговых каникул для бизнеса, что предусматривает снижение налоговой нагрузки и уменьшение количества проверок.

Источник: сайт ОП

Как власть собирается помогать бизнесу 

Объявленная президентом программа экономического патриотизма предусматривает целевую поддержку отдельных отраслей экономики и производства, уменьшение налогового давления на предпринимателей, сокращение количества проверок, а также стимулирование привлечения средств граждан в бизнес и банковскую систему.

Патриот – это тот, кто сражается с врагом за свою землю. И вкладывающийся в нее деньгами и создающий на ней рабочие места. Потому мы запускаем программу экономического патриотизма. Это дополнительные стимулы для локализации нашего производства. Целевые программы поддержки отдельных отраслей, – подчеркнул глава государства.

Кроме этого, в рамках программы также планируется снизить НДС на бензин и дизель, что должно уменьшить стоимость горючего.

Целевые программы поддержки отдельных отраслей. Уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок. Это стимулы для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Снижение НДС на бензин и дизель. Это позволит снизить цены на заправки. Наша цель – обретение экономической независимости. Особенно в энергетике, – отметил президент.

Также Зеленский сегодня должен провести встречу с крупнейшими украинскими бизнесменами, чтобы уговорить их оставить бизнес в Украине.

Все они должны остаться в Украине. Их предприятия расположены на украинской земле, защищаемой нашими военными. Следовательно, бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места. Поднимать и укреплять Украину. Итого, каждый на своем фронте, - подчеркнул глава государства.

Миссия МВФ возобновляет работу с Украиной 

Представители МВФ приступили к пересмотру кредитной программы для Украины.

Миссия МВФ во главе с Иванной Владковой Голлар начинает сегодня обсуждение с властями Украины второго пересмотра программы, поддерживаемой МВФ, – сообщил представитель Фонда Ваграм Степанян.

По его словам, встречи представителей МВФ с членами украинского правительства будут проходить в онлайн-режиме.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?