Зеленский оценил вероятность победы Украины над Россией в 2023 году
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский оценил вероятность победы Украины над Россией в 2023 году

Зеленский оценил вероятность победы Украины над Россией в 2023 году
Источник:  online.ua

По убеждению президента Владимира Зеленского, у Украины есть все шансы победить в войне уже в 2023 году, если наш народ не потеряет внутреннюю силу. Свой прогноз глава государства озвучил в ходе встречи со студентами и преподавателями КНУ имени Тараса Шевченко. На встрече также присутствовал бывший премьер Великобритании Борис Джонсон.

Источник: Фейсбук-страница Владимира Зеленского

Может ли Украина победить РФ в 2023 году — прогноз Зеленского

Я очень верю, что мы сможем победить в 2023 году. Не все зависит от нас, но при этом все зависит от нас. Нам нельзя терять нашу крепость. Будем ее терять – война будет длиннее. Мы все равно победим. Скорость зависит от двух главных вещей – наша крепость внутри, номер один. Наша прочность снаружи, это помощь наших партнеров. И там, и там мы можем победить в этом году. Но и там, и там может быть замедление в процессах, и тогда это будет более длинный путь, но он точно к победе, - подчеркнул украинский лидер.

Владимир Зеленский также подчеркнул, что он даже не намерен обсуждать сценарий с необязательностью победы Украины или рассматривать вариант частичной победы.

По убеждению Бориса Джонсона, международные партнеры Киева будут делать все возможное, чтобы поскорее закончить войну в текущем году.

Потому что это будет лучше для мира – чтобы не погибали люди, и это будет лучше для Украины и, честно говоря, для российского народа тоже. Закончим уже это... Это значит, что надо предоставить танки. Я горд, что мы – первая страна, которая пришлет танки "Челленджер", и мы ожидаем танков от других стран. Мы хотим получить самолеты для народа Украины, и нам нужно более совершенное оборудование, вооружение всех видов, которое позволит вам защитить свою страну, – отметил бывший британский лидер.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?