Зеленский ответил отказом на петицию о выезде мужчин за границу
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский ответил отказом на петицию о выезде мужчин за границу

Зеленский ответил отказом на петицию о выезде мужчин за границу
Источник:  online.ua

16 августа глава государства Владимир Зеленский ответил отказом на призыв открыть границы для невоенных мужчин из-за петиции "Снятие ограничения по выезду за границу для мужчин 18-60 лет без военного опыта".

Источник: ответ  на петицию

Президент Зеленский рассмотрел петицию о выезде мужчин за границу

Следует обратить внимание на то, что петицию за три месяца поддержали более 25 тысяч граждан. Авторы обращения к президенту отметили, что "воевать должны только боеспособные люди", а "другие будут полезны за границей, работая и поддерживая армию средствами".

Глава государства, отвечая на петицию, подчеркнул, что согласно статье 17 Конституции, защита суверенитета и территориальной целостности государства является делом всего Украинского народа, а по статье 65 Основного Закона защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины является обязанностью граждан Украины.

Фото - facebook.com/GeneralStaff.ua

Кроме того, украинский лидер напомнил об указе от 24 февраля "Об общей мобилизации", по которому военнообязанные, ранее не проходившие военную службу, после подготовки на полигонах или учебных центрах могут комплектовать Вооруженные силы.

Более того, по словам президента, граждане, которые находятся в запасе и не призваны на военную службу, могут быть привлечены к работам, имеющим оборонительный характер.

Владимир Зеленский также напомнил, что власти страны вправе ограничивать выезд граждан за границу в условиях военного или чрезвычайного положения с указанием срока действия этих ограничений.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?