Зеленский подписал важные законопроекты - что необходимо знать
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский подписал важные законопроекты - что необходимо знать

Зеленский подписал важные законопроекты - что необходимо знать
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал ряд законопроєктів, которые связаны с различными вопросами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Верховной Рады.

В парламент вернули с подписью лидера законопроект под номером 0858, что касается предотвращения рейдерства земельных участков. Он закрепляет права владельцев и пользователей.

В частности, документ усовершенствует государственную регистрацию земли и прав на нее, углубит координацию между Государственным земельным кадастром и государственным реестром прав на недвижимость.

Офис президента также вернул с подписью Зеленского законопроект №0976. Он направлен на поддержку Национальной скаутской организации Украины "Пласт". Ранее президент ветировал документ, после чего его дополнили правками. По нему местная власть обязана всячески поддерживать работу центров движения, а центральные органы - развивать его на общем и международном уровне.

Кроме того, получил президентскую подпись законопроект №392-IX, который вводит так называемые мотивационные письма в вузы. Благодаря ему абитуриенты могут получить дополнительные баллы в конкурсе. Вес этих писем полезна, но, впрочем, небольшая - всего 1% от общего балла при поступлении.

По новым законопроєктом, "контрактники" и "бюджетники" будут заключать с вузом договор с правами и обязанностями студентов. Выпускникам будут оказывать после завершения образования диплом не "государственного образца" а той формы, которую примет ученый совет учреждения.

Как сообщал ONLINE.UA в понедельник, 13 января, от Офиса президента в Раду вернули с подписью Зеленского законопроект о так называемом "реестре педофилов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?