Зеленский подписал закон о конфискации активов кремлевских коллаборантов
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский подписал закон о конфискации активов кремлевских коллаборантов

Зеленский подписал закон о конфискации активов кремлевских коллаборантов
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о конфискации активов кремлевских коллаборантов.

Источник: пресс-служба главы государства

В Украине приняли закон о конфискации имущества коллаборантов 

Отмечается, что новый закон устанавливает еще один вид санкций в виде изъятия в пользу государства активов, принадлежащих физическому или юридическому лицу, а также активов, которыми он может прямо или косвенно распоряжаться.

Процедура выявления и конфискации активов подсанкционных лиц, так или иначе поддерживающих агрессию оккупантов против Украины, позволит быстро и эффективно пополнять украинский бюджет за счет врагов. Закон предусматривает четкую инструкцию для органов, ответственных за этот процесс, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Закон предусматривает, что поиском и изъятием активов будут заниматься представители Минюста.

Кроме того, осуществление административного судопроизводства по делам о применении санкции посредством взыскания активов в доход государства будет осуществлять Высший антикоррупционный суд.

Между тем президент США Джо Байден повторил, что РФ должна заплатить за варварскую агрессию и кровавый террор против народа Украины.

Фото - facebook.com/MNS.GOV.UA

Одна из причин, почему Путин должен заплатить высокую цену за его варварство в Украине…, причина в том, что это касается не только Украины, - подчеркнул глава Белого дома.

По его словам, мощные санкции против РФ также будут служить сигналом Китая в случае возможной оружейной агрессии против Тайваня.

В частности, президент США отметил, что Вашингтон готов к прямому военному вмешательству в случае агрессии КНР против Тайваня.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?