Зеленский подписал закон о национализации имущества РФ в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский подписал закон о национализации имущества РФ в Украине

Зеленский подписал закон о национализации имущества РФ в Украине
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон Украины «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов».

Источник: ВРУ

Российское имущество будут изыматься в пользу Украины

Этот закон был принят Верховной Радой Украины, теперь его подписал президент.

Закон определяет правовые основы принудительного изъятия по мотивам общественной необходимости объектов права собственности (включая случаи, при которых это требуется военной необходимостью) Российской Федерации, как государства, начавшего полномасштабную войну против Украины, и его резидентов.

Согласно Закону, принудительное изъятие в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов осуществляется без какой-либо компенсации (возмещения) их стоимости, учитывая полномасштабную агрессивную войну, которую Российская Федерация развязала и ведет против Украины и Украинского народа, - отмечено в сообщении ВРУ.

Напомним, что 9 марта Зеленский подписал закон об ужесточении ответственности о государственной измене и диверсии.

Теперь такие осужденные не будут подпадать под амнистию. Также за госизмену и диверсию предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати лет до пожизненного лишения свободы с обязательной конфискацией всего имущества.

Закон предусматривает максимальное и справедливое наказание тех граждан, которые в условиях военного положения совершат действия, направленные на ослабление обороноспособности нашей страны, посягают на суверенитет, или нанесут какой-либо ущерб гражданскому населению Украины, - говорится в пояснении к Закону.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?