Зеленский пообещал 1000 гривен всем вакцинированным — смешные мемы и реакция украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский пообещал 1000 гривен всем вакцинированным — смешные мемы и реакция украинцев

Зеленский пообещал 1000 гривен всем вакцинированным — смешные мемы и реакция украинцев
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский во время своего нового обращения к народу публично пообещал, что каждый, кто получит две прививки, получит от государства тысячу гривен. На эту новость мгновенно отреагировали журналисты, политики и простые украинцы на своих страницах в социальных сетях. Какой была реакция людей на новую идею президента — читайте в нашем материале.

Источник: сайт Офиса президента Украины,  ONLINE.UA

Зеленский пообещал тысячу гривен всем привитым от коронавируса

"Каждый, кто получил две прививки, сможет получить одну тысячу гривен. Быстро и удобно, то есть через приложение "Действие".

За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны – на внутренние или авиа, железнодорожные перевозки. Программа стартует 19 декабря.

До конца года на нее будет выделено около 3 млрд. гривен. Столько же – в начале 2022 года. Мы понимаем, что смартфоны и "Дія" есть, к сожалению, не у каждого, поэтому эта программа будет действовать не один месяц. Государство обеспечит альтернативную возможность получить тысячу гривен, в частности пожилым людям", - заявил Владимир Зеленский.

Следует обратить внимание на то, что в нашей стране, по последним данным, хотя бы одной дозой вакцины против коронавируса привились 39,4% людей, а завершили курс вакцинации 28%.

Как украинцы отреагировали на идею Зеленского

Социальные сети мгновенно разразились забавными мемами после обращения Владимира Зеленского к народу.


Фото - facebook.com/ostapbinder

Фото - facebook.com/NePrazdnuvaly/


Читайте также:

  • Еще одна область пополнила список "красной" зоны

  • В одном из крупных городов Украины не нашли ни одного нового случая COVID-19

  • Ученые назвали один из мощнейших инструментов против COVID-19

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?