Зеленский поразил ЕС смелым предложением
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский поразил ЕС смелым предложением

Зеленский поразил ЕС смелым предложением
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский обратил внимание на то, что для Украины сейчас очень удобный момент для вступления в Европейский Союз после выхода Великобритании из блока. С таким громким заявлением он выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

"Мы видим свое будущее в ЕС. Что должен сделать ЕС? Просто взять Украину в ЕС, это очень сложные вещи, хотя это очень простые решения. Мы подписали соглашение об ассоциации, мы поддерживаем курс в ЕС, но мы должны понимать, что не только Украина должна и хочет в ЕС. Многие страны ЕС нас поддерживают и видят будущее Украины в ЕС рядом с собой, как равноправного партнера. Но Европейский Союз, некоторые страны ЕС, также должен хотеть привлечь Украину в ЕС", - подчеркнул украинский президент.

По словам Зеленского, вопрос не в том, когда мы будем в ЕС. Вопрос - какой статус будет у Украины в ЕС, какое будет отношение к нашей стране.

"Отношение как к мощному игроку, как к стране, которую уважают или на которую смотрят сверху вниз? И мне кажется, что сейчас очень удобный момент. Одна большая страна сделала exit, возможно для Украины пришло время сделать enter", - отметил глава украинского государства.

Что важно, недавно вицепремьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявлял, что Украина станет членом НАТО раньше, чем вступит в Евросоюз. Он также добавил, что через 5 лет Украина планирует достичь полной совместимости с НАТО и получить политическое решение НАТО о начале процедуры вступления.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Европейского Союза выступили с важным заявлением, а также озвучили новые требования к Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?