Зеленский призвал Германию поддержать отключение России от SWIFT
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский призвал Германию поддержать отключение России от SWIFT

Зеленский призвал Германию поддержать отключение России от SWIFT
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский сообщил о полной поддержке странами-членами Европейского Союза отключения России от платежной системы SWIFT. Нужно согласие только двух стран - Германии и Венгрии.

Источник: видеообращение Зеленского

ЕС готовит отключение России от SWIFT - обращение Зеленского

Уже имеем почти полную поддержку стран ЕС по отключению России от SWIFTа. Надеюсь, что Германии и Венгрии хватит мужества поддержать это решение. Нам хватает мужества защищать свою Родину, защищать Европу, — сказал Зеленский.

Глава украинского государства также сообщил украинцам об утренних переговорах с Шарлем Мишелем, Урсулой фон дер Ляйен, Эммануэлем Макроном.

Разрушенные ракетами и артиллерией жилые дома — это окончательный аргумент для мира, чтобы вместе с нами остановить оккупационное нашествие. Говорю это максимально откровенно: народ Украины уже заслужил и имеет право получить членство в Евросоюзе. Это и будет ключевым свидетельством поддержки нашей страны. Антивоенная коалиция действует — в Украину идет оборонительное оружие и оборудование, - сообщил Зеленский.

Обращение Зеленского 26 февраля 2022 года - видео

Президент также подвел итоги второго дня войны России против Украины. Он рассказал, что на улицах и в небе Киева, в Василькове, в Вышгороде, даже в окрестных полях продолжалась настоящая битва за Киев. Оккупанты применили все: ракеты, истребители, беспилотники, артиллерию, бронетехнику, диверсантов, десант. Они бьют по жилым кварталам, в частности, из реактивной артиллерии, пытаются разрушить энергетические объекты. У них очень подлая тактика.

Мы выстояли и успешно отбиваем атаки врага. Бои продолжаются. Во многих городах и районах государства. Но мы знаем, что мы защищаем — страну, землю, будущее детей. Киев и ключевые города вокруг столицы контролирует именно наша армия. Оккупанты хотели заблокировать центр нашего государства и поставить здесь своих марионеток, как в Донецке. Мы сломали их замысел, — подчеркнул Зеленский.

Он также призвал украинцев останавливать и уничтожать оккупантов всеми возможными способами. Всех, кто может вернуться в Украину, призвал это сделать, чтобы защитить Украину.

Также в своем обращении президент Украины обратился к россиянам на русском языке, чтобы его точно поняли.

А теперь я хочу, чтобы меня услышали в России абсолютно все. Тысячи жертв. Сотни пленных, которые просто не могут понять, ради чего их отправили в Украину. Отправили умирать. Чем быстрее вы скажете своей власти, что войну нужно немедленно остановить, тем больше ваших людей останутся живыми. Мы видим, что есть выступления против войны. Мы знаем, что многие в России сейчас шокированы подлостью и жестокостью российской власти. Это очень правильная реакция, - подытожил президент.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?