Зеленский совершил ряд увольнений в высшем руководстве СБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский совершил ряд увольнений в высшем руководстве СБУ

Зеленский совершил ряд увольнений в высшем руководстве СБУ
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский уволил некоторых руководящих сотрудников СБУ в центральном и двух региональных управлениях. Указы об их увольнении Зеленский подписал в понедельник, 6 марта.

Источник: Офис Президента

Кадровые изменения в СБУ

На сайте главы государства размещены документы об увольнении с должностей сотрудников Службы безопасности Украины.

Уволены начальник департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ Игорь Носок, начальник департамента хозяйственного обеспечения СБУ Александр Провоторов.

Вместо Носка уже назначен Олег Храмов.

Также Зеленский уволил с должности начальника управления СБУ в Запорожской области Бориса Безрукого, а с должности начальника СБУ в Сумской области – Эдуарда Федорова.

На место Федорова уже назначен другой человек.

Новым главой управления СБУ Сумщины стал Олег Красношапка.

Что известно о последнем громком скандале в СБУ

Служба безопасности Украины вместе совместно с Государственным бюро расследований было разоблачена на антиукраинской деятельности должностное лицо одного из региональных органов Службы.

Женщина проходила службу в правоохранительном органе с 1996 года, однако раньше подобных настроений не проявляла.

По словам СБУ, она оправдывала вооруженную агрессию России против Украины и отрицала военные преступления российских оккупантов.

Сообщается, что чиновник интерпретировала российский ракетный удар по роддому в Мариуполе как "нагнетание обстановки" и отрицала факты вражеских обстрелов Запорожской АЭС.

Она также заявляла, что война в Украине выгодна США, отмечала, что "Запад преследует собственные интересы" и в целом продвигала российские нарративы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?