Зеленский вернул Кучму в Минские переговоры - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский вернул Кучму в Минские переговоры - известна причина

Зеленский вернул Кучму в Минские переговоры - известна причина
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский вернул в переговоры Минского процесса второго президента Украины Леонида Кучму. С данным заявлением он выступил в ходе брифинга 3 июня, передает ONLINE.UA.

По словам главы государства, он встречался с партнерами из США, Германии, Франции и других стран Евросоюза и обсуждал очень важный вопрос для каждого украинца – прекращение войны на Донбассе.

"У нас есть общая позиция. Это возобновление переговоров по Донбассу в Нормандском формате и разблокировки Минского процесса. Уже 5 июня будет трехсторонняя встреча (в Минске -ред.). Во главе – я очень хотел и старался, чтобы это был профессиональный человек – с Леонидом Даниловичем Кучмой", – сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что украинская сторона имеет свежие наработки.

"У нас есть действительно очень конкретные предложения, новые решения, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не собирается", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-помощник госсекретаря США и аналитик Института Маккейна Дэвид Креймер заявил, что идея победителя президентских выборов Владимира Зеленского относительно перезагрузки минского процесса является замечательной. Эксперт также подчеркнул, что путь к установлению мира в Украине  зависит от усиления международного давления на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?