Зеленский внезапно собрал всех президентов Украины - известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский внезапно собрал всех президентов Украины - известна причина

Зеленский внезапно собрал всех президентов Украины - известна причина
Источник:  online.ua

23 августа украинский глава Владимир Зеленский собрал всех президентов Украины, кроме беглого Виктора Януковича, чтобы вместе осознать, какую они страну построили. Леонид Кучма, Леонид Кравчук, Виктор Ющенко и Петр Порошенко приняли участие в "линейке чести и памяти", которая проходила на военном аэродроме в Василькове Киевской области, где был поднят государственный флаг. Зеленский уверен, что именно День Государственного флага и День независимости Украины являются лучшими днями для настоящего единения сильных духом, когда нет места традиционной конфликтной политике. Своими эмоциями от встречи с бывшими президентами Украины Зеленский поделился с украинцами на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Сегодня рядом со мной на "линейке чести и памяти" стояли также все президенты Украины, которых я пригласил. Стояли для того, по моему мнению, чтобы вместе осознать, какую страну мы построили. Не сомневаюсь, что каждый из нас, из президентов, наверное, по-своему ценит и любит свою страну. Ценит то, что он сам сделал для нее. Понимает, что хочет сделать следующий Президент. И где-то в сердце чувствует, что каждый из нас никогда не позволит разорвать ее ради сиюминутных политических целей", - считает Зеленский.

Действующий президент убежден, что День независимости и День государственного флага являются "днями сильных" и для граждан страны, которых призвал осознать простую истину, что Украина - сильная страна, а украинцы - сильный народ.

"Это и есть те самые «дни сильных», когда нужно просто встать рядом и открыто посмотреть вокруг. Чтобы осознать наконец простую истину: мы действительно сильная нация, сильная страна, сильный народ. Который точно уже доказал миру все это. И какой точно имеет право ...", - подытожил Зеленский.

Как известно, праздник — День Государственного флага — начали праздновать в Украине с 2004 года. Дату праздника выбрали не случайно. Именно 23 августа 1991 года группа депутатов впервые внесла национальный флаг Украины в сессионный зал Верховной Рады. Теперь он хранится в музее Верховной Рады. Традиционно в этот день во многих населенных пунктах Украины проходят торжественные церемонии поднятия национального флага. Проводят и другие мероприятия, например, парад вышиванок.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский поздравил украинцев с праздником и пообещал, что украинский флаг обязательно будет развеваться над оккупированными Донбассом и Крымом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?