Ждал армию РФ? У экс-чиновника на Харьковщине нашли интересные вещи, появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ждал армию РФ? У экс-чиновника на Харьковщине нашли интересные вещи, появились фото

Ждал армию РФ? У экс-чиновника на Харьковщине нашли интересные вещи, появились фото
Источник:  online.ua

В Харьковской области Первомайская прокуратура объявила подозрение бывшему заместителю одной из районных государственных администраций Харьковской области, а ныне советнику председателя райсовета на общественных началах в незаконном обращении с оружием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.


Во время обыска у 60-летнего экс-чиновника нашли арсенал оружия и боеприпасов, а также российскую военную форму.


Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Говоруха, экс-чиновнику объявили подозрение по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.


Обыск был санкционирован судом и был проведен сотрудниками СБУ и Национальной полиции с участием прокурора - процессуального руководителя в рамках расследования уголовного производства о земельных махинациях 2010-2014 годов.


Читайте также: В Харькове разгорается скандал из-за "путинской" игры для детей: опубликованы фото


Так, по месту жительства у фигуранта расследования изъяли 6 ручных осколочных гранат Ф-1 и РГД-5, запалы к ним, более 600 патронов к автомату Калашникова, нарезную малокалиберную винтовку, электродетонаторы, дымовую шашку, холодное оружие, денежные средства в сумме более 23 000 долларов США, а также бронежилет и военную форму российского образца с шевронами Вооруженных сил Российской Федерации.


Прокуратура намерена настаивать в суде на содержании фигуранта дела под стражей.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее СМИ обнаружили, что преподаватель Харьковского национального юридического университета Владислава Броницкая в соцсетях поддерживает боевиков Донбасса и называет украинцев "оккупантами".









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?