Жестокие бои на Донбассе: появился тревожный прогноз насчет действий России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жестокие бои на Донбассе: появился тревожный прогноз насчет действий России

Жестокие бои на Донбассе: появился тревожный прогноз насчет действий России
Источник:  online.ua

Боевики ДНР усиленно обстреливают жилые кварталы на подконтрольной Украине территории, чтобы проверить реакцию украинской стороны.

Обострение на Донбассе: хроника событий, фото и видео

Как сообщает ONLINE.UA, такое мнение высказал в Facebook известный волонтер Роман Доник.

"Боевики обвалили гражданские кварталы Трехизбенки. Били целенаправленно по мирняку. Корректировщики актвизировались. В Авдеевке задержали одного, в Луганской области двоих", - пишет Доник.

"Вчера по Авдеевке около 50 раз запрашивали прекращение огня у россиян из группы по контролю за прекращением огня. Безрезультатно. Весь вчерашний день россияне отмораживались. Сегодня огонь на время прекратили", - отметил он.

Читайте также: Боевики паникуют и врут, что украинская армия штурмует Донецк — Мирослав Гай о боях за Авдеевку

Волонтер предположил, что украинскую сторону специально вынуждают говорить с террористами – "чтобы исключить третью сторону и заставить вести переговоры напрямую".

"Сегодня что-то произошло и огонь на время прекратили, ремонтные работы начались, но также внезапно начались обстрелы. Мне с моей паранойей кажется, что вчерашний "мороз" россиян, это был пробный шар. Они смотрели, как будут развиваться события, когда боевики будут обстреливать населенные пункты с мирным населением", - предположил Доник.

"Очень хочу, чтоб это было всего лишь моей паранойей. Но технику орки подтягивают", - заключил волонтер.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  трёхсторонняя контактная группа по Донбассу призвала к полному прекращению огня в зоне АТО и отведению всех вооружений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?