Жители Конго трогательно поздравили украинских военных с Днем ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Жители Конго трогательно поздравили украинских военных с Днем ВСУ

Жители Конго трогательно поздравили украинских военных с Днем ВСУ
Источник:  online.ua

6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, к украинским военным обратились жители Демократической Республики Конго. Африканцы трогательно поздравили бойцов украинской армии с праздником на украинском языке и поблагодарили их за миротворческую миссию на своей земле. Видео поздравления для ВСУ было опубликовано на странице 18-й отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Поздравляем с днем Вооруженных сил Украины. Спасибо, что вы есть! Слава Вооруженным силам Украины! Слава Украине! Героям Слава!", - с наилучшими пожеланиями обратились к украинцским военным африканцы.

В конце видео жители Конго подняли сине-желтый флаг Украины.

Как известно, украинские военные уже восемь лет принимают участие в составе миссии ООН по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго. 18-й отдельный вертолетный отряд ВСУ базируется на востоке ДР Конго, в городе Гома. Это самый большой контингент ВСУ, который в настоящее время участвует в миротворческих миссиях ООН — в составе отряда 250 украинских военных. Важно отметить, что на украинских миротворцев возложены следующие задачи: транспортные перевозки, огневая поддержка наземных сил, воздушное сопровождение войск сил, демонстрация силы, разведка и наблюдение, поисково-спасательные операции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский обратился ко всем украинцам в День Вооруженных сил Украины. Он заявил, что День ВСУ является одним из важнейших праздников Украины, поэтому решил напомнить всем гражданам страны, что каждый из них может жить своей обычной жизнью, реализовывать мечты и планировать будущее исключительно благодаря тем мужчинам и женщинам, которые защищают наше государство в Вооруженных силах. Зеленский считает, что пришло время сказать не только о благодарности украинским защитникам, но и о важности развития украинской армии, так как поле боя в ближайшие десятилетия станет другим, а значит угрозы в будущем будут еще более серьезными и потребуют более активной модернизации. Зеленский пообещал, что украинские власти будут вкладывать в развитие ВСУ существенные средства и добиваться завершения войны на Донбассе, так как предыдущие руководители государства были сосредоточены на чем угодно, кроме Вооруженных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?