Журналист в России заявил о привезенных с Донбасса танках с телами солдат
Категория
Украина
Дата публикации

Журналист в России заявил о привезенных с Донбасса танках с телами солдат

Журналист в России заявил о привезенных с Донбасса танках с телами солдат
Источник:  online.ua

В Россию на воронежский 172-м авторемонтный завод с  оккупированного пророссийскими боевиками Донбасса  доставили танки, в которых нашли тела погибших солдат.


Об этом заявил российский журналист Александр Невзоров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Невзоров напомнил, что буквально неделю назад он рассказал том, что сам находил такие танки с телами на заводах по ремонту бронетехники  во время войны в Чечне и предостерег российские власти от того, что именно в таких танках могут находить останки российских солдат с Донбасса. После этого интервью на связь с ним вышли сотрудники воронежского завода.


"Есть такой 172-й авторемонтный завод, на который недавно приехало четыре Т-90 и два Т-72 из Донбасса. И вот в этих танках они тоже, по их утверждению, обнаружили останки и механика, и наводчика. Правда, я не очень представляю себе, как это возможно сегодня", - сообщил журналист.


В то же время он подчеркнул, что такие инциденты это не чья-то злая воля, а просто недосмотр.


"Конечно, подбитый танк, если он с трупами, положено каким-то образом маркировать. Но вы представьте себе, дорогие мои, что значит отмаркировать еще местами горячий ржавый грязный брошенный где-то полузакопанный в землю танк. Как отмаркировать? Невозможно. А люк вы никогда не отдраите снаружи, если у вас нет специального инструментария. А его, как правило, нет. И понять, кто там – живые, не живые, свалили, не свалили – невозможно. Ну, это довольно, скажем так, банальная ситуация", - пояснил Невзоров.


Напомним,  лидер киевской рок-группы "Вий" Дмитрий Добрый-Вечер считает, что президент России Владимир Путин ввел войска на украинский Донбасс из-за пророссийски настроенных жителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?