Журналисты начали получать угрозы за протест против эротического календаря от "5 канала"
Категория
Культура
Дата публикации

Журналисты начали получать угрозы за протест против эротического календаря от "5 канала"

Журналисты начали получать угрозы за протест против эротического календаря от "5 канала"
Источник:  online.ua

После того, как общественные организации и медийщики осудили распространение календарей с обнаженными журналистками "5 канала", некоторые подписанты начали получать угрозы в свою сторону.

Источник: журналистка Анастасия Багалика

Журналисткам, выступившим против календаря от 5 канала, стали угрожать

Журналистка "Громадського радіо" Анастасия Багалика распространила скриншоты угроз, опубликованных в Телеграмм-канале.

На них автор заявляет, что "знает, как с ними бороться", используя нецензурную лексику. В своем сообщении автор угрожает найти и опубликовать обнаженные фотографии подписанток заявления об осуждении календаря от "5 канала".

В сети ищут наших бывших и нюдсы. Думают, что это как-то дискредитирует, если сделать свой альтернативный календарь со "страшными фемками". Ну сделайте, ребята, сделайте. Если сможете конечно договориться с бывшими, а не качать старые фото, - отметила Багалика.

Журналистка добавила, что не хотела публиковать эти угрозы, поскольку "доказать что-либо в этой дискуссии невозможно, потому что это уже не дискуссия на самом деле".

А могла бы быть действительно внутрицеховая дискуссия об этике, притязаниях, водоразделе между медиа с разными формами собственности. Но нет, не в этот раз.

Скандал вокруг эротического календаря от 5 канала в поддержку ВСУ

6 декабря "5 канал" анонсировал выпуск календаря с фотографиями обнаженных журналисток канала.

Горячий аукцион для Дня ВСУ: журналистки 5 канала снялись для благотворительного календаря "без цензуры", - говорится в сообщении канала.

7 декабря представители общественных, женских, правозащитных и медийных организаций выступили с заявлением о недопустимости распространения календарей с обнаженными журналистками "5 канала".

Подписанты осудили такой способ сбора денег на нужды армии и считают эту акцию полной дискриминационных и сексистских нарративов.

"5 канал" призвали отказаться от этой акции, а правительственную уполномоченную по вопросам гендерной политики, уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и Комиссию по журналистской этике дать оценку законности и этичности действий 5 канала.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?