Журналисты выяснили, какие клубы будут конкурировать за трансфер Роналду из Ювентуса
Категория
Спорт
Дата публикации

Журналисты выяснили, какие клубы будут конкурировать за трансфер Роналду из Ювентуса

Журналисты выяснили, какие клубы будут конкурировать за трансфер Роналду из Ювентуса
Источник:  online.ua

Карьера футбольной легенды Криштиану Роналду оказалась на перекрестке - руководство "Ювентуса" признало слишком большой для бюджета клуба зарплату форварда. В то же время результативность его не помогает команде удержаться в лидерах чемпионатов. Согласно неофициальным данным, португальский нападающий может уже летом покинуть туринцев и перейти в другой клуб. Одним из претендентов стал мадридский "Реал". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на El Chiringuito TV в Twitter.

По обнародованным данным, агент Роналду Жорже Мендеш, уже вышел на связь с руководством "Реала". Он обсуждал возможность возвращения игрока в эту команду.

Официально контракт португальца с итальянским клубом продолжается до конца следующего сезона, он заканчивается летом 2022 года. Ранее "Ювентус" объявлял, что готов отпустить Криштиану раньше этого срока, однако за вознаграждение в 60 млн евро.

Предполагается, что конкурентом "Реала" в получении форварда может стать американский клуб "Интер Майами". Один из его совладельцев - Дэвид Бекхэм. именно он чрезвычайно заинтересован в заключении контракта с Роналду.

Сейчас португальский футболист получает в "Ювентусе" 31 миллион евро в год. В клубе признали, что не могут дальше платить столь большие деньги за игрока, который не меняет кардинальным образом положение в чемпионатах. Недавно команда потерпела серии резонансных поражений, что привело к "ревизии" состава и тактики к формированию состава в "Ювентусе".

Например, туринцы вылетели из Лиги чемпионов на стадии 1/8. Они провели два матча против "Порту", однако потеряли шансы на выход в четвертьфинал даже несмотря на победу над соперником в ответной игре.

Как сообщал ONLINE.UA, Роналду сам не заинтересован в дальнейшей игре за эту команду, поскольку положение ее влияет на рейтинг дорогого футболиста. В дополнение к вылета из Лиги чемпионов медиа напоминают, что итальянский чемпионат возглавляет совсем другой клуб, а "Ювентус" находится позади сразу на 10 баллов.

За туринский клуб Роналду провел 32 матча, его участие в них принесла команде на поле 27 голов и 4 ассиста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?