Звезда футбола Неймар поддержал "Шахтер" на фоне скандала
Категория
Спорт
Дата публикации

Звезда футбола Неймар поддержал "Шахтер" на фоне скандала

Звезда футбола Неймар поддержал "Шахтер" на фоне скандала
Источник:  24 канал

Бразильский форвард Неймар, играющий за "Пари Сен Жермен", поддержал футболистов "Шахтера" в скандале с проявлениями расизма. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

В частности, нападающий "ПСЖ" обнародовал публикацию с надписью "No Racism" в социальных сетях в поддержку "горняков" Тайсона и Дентиньо.

Напомним, речь идет о нашумевшем инциденте во время матча "Шахтер" - "Динамо" (Киев), Тот состоялся в Харькове в воскресенье, 10 ноября. Победу одержал донецкий клуб с минимальным преимуществом 1:0.

"Отметились" на стадионе болельщики "Динамо". Они начали оскорблять игроков "Шахтера" с трибуны, выкрикивая расистские заявления.

Тайсон не смог этого стерпеть и показал неприличный жест фанатам. За продолжение расистских оскорблений арбитр остановил матч на 3 минуты. Игрока дончан удалили с поля. Тогда с болельщиками начал перекликаться форвард Дентиньо.

Как сообщал ONLINE.UA турецкий футболист-голкипер попал в историю за свое поведение на поле во время матча. Тот заработал нарушение на первых секундах поединка. Арбитр решил, что взятие мяча руками за пределами штрафной зоны заслуживает красную карточку. Весь матч команда провела без вратаря и проиграла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?