Звезда "Игры престолов" Джек Глисон прочитал стихотворение Сергея Жадана — видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Звезда "Игры престолов" Джек Глисон прочитал стихотворение Сергея Жадана — видео

Джек Глисон
Источник:  online.ua

Ирландский актер Джек Глисон прочитал стихотворение Сергея Жадана "Плеер" (Headphones) на мероприятии организации Talented U в Лондоне.

Джек Глисон читает стихотворение Сергея Жадана

Исполнитель роли короля Джоффри в сериале "Игра Престолов" посетил мероприятие организации Talented U в Лондоне.

На западе он появился в футболке с надписью «Чебуреки сила – врагу могила», которую позже сменил на вышиванку.

Джек специально выбрал это стихотворение из разных материалов, предложенных ему. Поэзия 2000 года, ранее опубликованная в The New York Times, до сих пор звучит очень актуально. Спасибо, Джек, за поддержку Украины, - говорится в сообщении.

Стихотворение Жадана опубликовали в The New York Times Magazine в августе 2021 года. Перевод сделали американская писательница и театральная деятельница украинского происхождения Вирляна Ткач и американская поэтесса Ванда Фипс.

Что известно о Джеке Глисоне

Джек Глисон – ирландский актер, известный по своей роли Джоффри Баратеона в сериале HBO «Игра престолов». В 2014 году Глисон подтвердил, что после завершения своей работы в сериале «Игра престолов» он покинет актерскую карьеру.

В феврале 2023 года актер приехал в Киев, где встретился с поклонниками в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках. Деньги с этого мероприятия передали Вооруженным силам Украины.

Во время его визита в Киеве звучала воздушная тревога, однако Глисон сказал, что не боится.

Я не боюсь, если вы не боитесь; если бы вы запаниковали, я тоже испугался бы. Меня вдохновляет ваша стойкость, я восхищаюсь вами. Я живу в Ирландии, где нет войны, но до моего рождения там было много войн и конфликтов, поэтому больно смотреть, как рушатся дома, как гибнут люди и тяжело жить обычную жизнь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?