Звезда «Отчаянных домохозяек» попала в тюрьму – СМИ узнали причину
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Звезда «Отчаянных домохозяек» попала в тюрьму – СМИ узнали причину

Звезда «Отчаянных домохозяек» попала в тюрьму – СМИ узнали причину
Источник:  AP News

Американская актриса Фелисити Гаффман, известная многим украинцам по участию в сериале «Отчаянные домохозяйки», признана виновной в организации схемы подкупа при поступлении в престижные колледжи. Теперь она должна не только заплатить штраф в 20 тысяч долларов, но и провести за решеткой 4 месяца – именно такую меру наказания требовали прокуроры, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

По данным следствия, 56-летняя Гаффман дала взятку в размере 15 тысяч долларов за содействие в поступлении своей 18-летней дочери в престижный университет. Вместе с актрисой по делу проходят еще 14 родителей, которые платили взятки за то, чтобы их дети имели возможность поступили в известные американские колледжи по квотам для перспективных спортсменов.

Крупнейшую взятку – 250 тысяч долларов дал бизнесмен Дэвид Слоун, который заказал поступление своего сына в Университет Южной Калифорнии. По легенде, Слоун-младший настолько хорошо играл в водное поло, что его непременно должны были принять в состав студентов этого вуза. На самом деле отец просто сделал постановочный фотоснимок, как его сын играет в водное поло, и заплатил деньги посреднику.

Раскрытие схемы подкупа за вступление в элитные колледжи крайне возмутило многих американцев. Ведь их дети теряли шанс поступить в престижные вузы из-за того, что богачи платили взятки.

«Теперь я поняла, почему моего сына не взяли в колледж – все это из-за заговора богачей и руководства учебного заведения. Я злюсь и грущу, потому что чувствую, что мой сын, мой единственный ребенок, был лишен возможности попасть в колледж не потому, что плохо учился, а потому, что богачи захотели, чтобы их дети вступили без проблем – при помощи денег, лжи и подкупа», – заявила журналистам мать одного из абитуриентов Дженнифер Кэй Тот.

Пока полиция выясняла детали коррупционного скандала, голливудская карьера Фелисити Гаффман и другой актрисы – Лори Лафлин, которая тоже погорела на взятках, пошла на спад. Обе звезды потеряли работу, после чего вынуждены были удалить свои аккаунты в социальных сетях.

Напомним, что сегодня стало известно, кого выбрали на главную роль в новом сериале по мотивам «Игры престолов».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?