Русский Добровольческий корпус взял в плен старшего сержанта армии РФ — видео
Категория
Украина
Дата публикации

Русский Добровольческий корпус взял в плен старшего сержанта армии РФ — видео

Русский Добровольческий корпус взял в плен старшего сержанта армии РФ — видео
Источник:  online.ua

Недавно Русский Добровольческий Корпус, сражающийся на стороне ВСУ против армии РФ, присоединился к огневому налету на вражеский берег в составе спецподразделения Главного управления разведки Минобороны Украины. В ходе операции, которая получила название "Красный Днепр", бойцам РДК удалось взять в плен старшего сержанта РФ.

Источник: Телеграмм-канал "Русский Добровольческий Корпус"

Спецподразделение ГУР провело рейд в тыл россиян вместе с Русским Добровольческим Корпусом

В ночь с 23 на 24 января группа специального назначения Главного управления разведки Министерства обороны Украины с участием Вооруженных сил Украины провела разведывательный рейд в тыл оккупантов в районе Новой Каховки.

Стоит отметить, что украинским воинам в этой операции помогали бойцы Белорусского и Русского Добровольческого корпусов.

В ходе операции удалось не только установить точное местонахождение передового пункта управления армии оккупантов, а взять в плен старшего сержанта армии РФ.

Воины РДК уже опубликовали первое видео с российским пленником.

Русский Добровольческий корпус взял в плен старшего сержанта РФ

Как утверждает оккупант, назвавшийся Александром, ему всего 20 лет и он является заместителем командира отделения.

Моя военная часть №89-539. Я родился в Ставропольском крае, город Терек. Когда готовил документы на "дебмбель" - меня просто в военкомате и забрали. У нас была простая задача – держать свои позиции, наблюдать за водой и в случае обнаружения врага сообщить в штаб и открыть огонь, – рассказывает российский захватчик.

Сержант РФ также признал, что у него и других оккупантов не было запасных позиций в случае необходимости отступать.

Более того, он признался, что позади них находились заградительные отряды "кадыровцев".

Нам сказали, что если мы будем убегать – нас просто расстреляют. "Кадыровцы" часто приезжают к нам на позиции: просят в магазины ходить, деньги на карту переводить. Я не думаю, что у них проблемы со снабжением, потому что у них есть склад в 2 км рядом с электростанцией. Там все есть, – признается он.

По словам сержанта РФ, когда началось сражение, то он и его товарищ поняли, что у них минимальное количество шансов выжить, ведь с одной стороны ВСУ, а с другой - "кадыровцы".

Поскольку бой начался на флангах, они решили сдаться и выбежали из окопов с криками, что решили сдаться.

Но там было шумно. Моего товарища убили, а меня ранили в руку. После того как я упал, один из ваших бойцов подбежал. Я ему крикнул, что сдаюсь. Он перевязал меня и увел с собой в лодку, – рассказывает российский оккупант.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?