Самая грустная лягушка в мире покоряет сеть. Она похожа на авокадо и пищит как игрушка
Категория
Мир
Дата публикации

Самая грустная лягушка в мире покоряет сеть. Она похожа на авокадо и пищит как игрушка

Самая грустная лягушка в мире покоряет сеть. Она похожа на авокадо и пищит как игрушка
Источник:  online.ua

В Южной Африке обитает уникальная лягушка, которая покорила весь мир своим внешним видом и издаваемыми звуками. Она похожа на авокадо, а когда злится - издает звуки, похожие на писк резиновой игрушки. Видео с удивительным существом покорило сеть.

Источник: ONLINE.UA

Эта очаровательная лягушка называется африканский узкорот (Breviceps fuscus). Она принадлежит к роду бесхвостых земноводных семейства Brevicipitidae. У этих чудных лягушек короткие лапки, они не умеют прыгать, а по суше перемещаются как маленькие черепашки.

Африканский узкорот – самая грустная лягушка в мире (фото из соцсетей)

Узкороты из-за своего толстенького и круглого тельца похожи на колобков на ножках. При приближении опасности они раздуваются еще сильнее. Также у них узкий рот с опущенными вниз уголками. Из-за такой особенности у лягушек очень грустный и даже угрюмый вид, который делает их еще милее.

Африканский узкорот – самая грустная лягушка в мире (фото из соцсетей)

Африканские узкороты живут на суше, питаются червями и мелкими насекомыми. В своих норках они проводят большую часть жизни, а на сушу выбираются только в дождь. Поэтому их называют дождевые лягушки.

Еще одна особенность узкоротов, которой они и привлекли к себе внимание – громкий писк, который выдают лягушки для отпугивания врагов. Сразу даже трудно догадаться, что этот звук издает именно это удивительное существо.

Пользователи сети в восторге от видео писчащей лягушки, которое просмотрели уже 23 млн человек. Они массово комментируют милое существо, отмечая, что такого чуда не видели никогда в жизни:

  • Это самая милая жаба на свете!;

  • Похоже на звук резиновой уточки. Но на самом деле это боевой клич ... очень разгневанной лягушки);

  • Это самая очаровательная лягушка, которую я когда-либо видел;

  • Это единственное видео в Интернете, которое доставляет мне бесконечную радость, сколько бы раз я ни смотрел. Это круглое писклявое существо - ни что иное, как порция чистого дофамина;

  • У меня будет сердечный приступ от такой милоты!

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?