Сестра диктатора Северной Кореи обвинила Украину в желании завладеть ядерным оружием
Категория
Политика
Дата публикации

Сестра диктатора Северной Кореи обвинила Украину в желании завладеть ядерным оружием

Сестра диктатора Северной Кореи обвинила Украину в желании завладеть ядерным оружием
Источник:  online.ua

Сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ина, незаконно владеющего ядерным оружием, Ким Йо Чжон выступила с нелепыми обвинениями якобы в стремлении президента Владимира Зеленского завладеть ядерным оружием.

Источник: заявление сестры диктатора КНДР

Во всем виновата петиция

Причиной обвинений со стороны сестры Ким Чен Инна стала петиция на сайте президента Владимира Зеленского, в которую предлагается разместить ядерное оружие США на территории Украины.

Стоит отметить, что петиция не набрала популярности и имела всего 620 подписей, что в 40 раз меньше необходимого для рассмотрения президентом.

Между тем сумасшедшая Ким Йо Чжон утверждает, что это заявление является якобы свидетельством планов украинских властей по получению ядерного оружия.

Она заявила, что власти Украины якобы маскируют собственные амбиции под волеизъявление граждан.

Это правдоподобный занавес общественного волеизъявления, но нетрудно догадаться, что это продукт зловещей политической интриги власти Зеленского, – отмечает Ким Йо Чжон.

При этом она не приводит никаких других признаков стремления Украины завладеть ядерным оружием, но обвиняет украинские власти в намерениях спровоцировать ядерную катастрофу.

Эта петиция, несмотря на то, что не получила популярность среди граждан Украины и, соответственно, не попала на рассмотрение президенту, привлекла также внимание российских властей.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал через нее возмутительное сообщение о том, что якобы есть опасность поставки Украине ядерного оружия из США и поэтому в России необходимо инициировать "петицию о предупредительном (или превентивном) ядерном ударе".

Позиция Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в 2021 году выступил против возвращения Украине ядерного оружия. Он сказал, что "это неправильно".

Тогда он также отметил, что если бы ядерное оружие было у Украины, Россия не решилась бы захватить Крым и начать войну на Донбассе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?