Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной

Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной
Источник:  online.ua

20 июля власти Сирии официально заявили о разрыве дипломатических отношений с Украиной после соответствующего решения команды главы государства Владимира Зеленского.

Источник:  SANA

Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной

Сирийская Арабская Республика приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на украинское решение правительства по этому поводу, - сказано в заявлении Министерства иностранных дел Сирии.

Кроме того, команда Башара Асада начала жаловаться, что Кабинет министров Украины практически разорвал отношения с Сирией еще 3 года назад, "когда он отказал в продлении резидентских виз сирийским дипломатам, работающим в сирийском посольстве в Киеве".

Как уже упоминалось ранее, еще 30 июня официальный Киев заявил, что разрывает дипломатические отношения с Сирией, вводит торговое эмбарго и другие экономические санкции в отношении сирийских юридических и физических лиц.

Башар Асад (фото — wikipedia.org)

Что важно понимать, это решение было принято после признания Дамаском "независимости" оккупированных Россией территории Луганской и Донецкой областей.

Кроме того, как известно, что в связи с преступлениями режима Башара Асада против сирийского народа украинские власти решили закрыть посольство Украины в Дамаске еще 6 лет назад, а также в 2018 году приказали закрыть посольство Сирии в Киеве. Защиту интересов украинцев в Сирии осуществляет украинское посольство в Ливане.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?